российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Крыма предложил Ющенко объявить политическую амнистию

Крымские депутаты приняли обращение Верховного Совета автономии к президенту Украины Виктору Ющенко о недопустимости преследования по политическим мотивам.

В частности депутаты попросили главу государства «объявить в День Конституции Украины 28 июня 2005 года амнистию для лиц, принимавших активное участие в президентских выборах в октябре-декабре 2004 года».

По мнению депутата-ющенковца Анатолия Бурдюгова, парламент не имел права делать такие заявления, и употреблять термин «амнистия». «По сути дела, это может выглядеть как смягчение той меры наказания, которую человек уже получил», – считает Бурдюгов.

На это депутат от Русской общины полуострова Сергей Цеков предложил заменить слово «амнистия» на «политическая амнистия».

За данное решение проголосовали 64 депутата.

Симферополь, Анна Волкова, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 22.06.05

Социал-демократы заявили о массовых политрепрессиях в Севастополе. / Крымские парламентарии скинулись на новый костюм премьеру Матвиенко. / Галина Гржебовская: крымские дворцы музеи не могут стать президентскими дачами по закону. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках