российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарские старейшины отважились напомнить Януковичу, что Джарты не выполняет его указы Чтобы ничего не забыли при составлении бюджета

Крымско-татарские старейшины из организации «Намус» обеспокоены, что крымский премьер Василий Джарты затягивает проведение заседания нового состава Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины.

Чтобы как-то ускорить процесс, старейшины решились напомнить о себе президенту Виктору Януковичу.

«Совет старейшин крым­ско-татарского народа «Намус» выражает свою обеспокоенность неис­полнением Указа Пре­зидента №873/2010 о Совете представителей крымско-татарского наро­да при Президенте Укра­ины», – говорится в соответствующем обращении к президенту, опубликованном в крымско-татарском еженедельнике «Голос Крыма».

Согласно пункту №4 Указа, напоминают старейшины, Джарты было по­ручено в 2-недельный срок созвать заседание Совета:

«Со дня опубликования Указа 26.08.2010 г. прошло более месяца. Назначенное на 22.09.2010 г. заседание Совета по неизвестным нам причинам было перенесено на неопределенное время. По этой причине Совет не может приступить к конкретной работе… Снижается уровень доверия к власти», – жалуются заподозрившие неладное старейшины.

Напомним, что вместо заседания Совета Джарты провел 29 сентября встречу с верхушкой меджлиса в лице Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова.

Это прошло после фактического непризнания меджлисом в конце августа «переформатированного» Януковичем состава Совета крымских татар. Прогноз его нового члена, лидера «Милли Фирка» Васви Абдураимова, данный в комментарии «Новому Региону», о том, что крымский премьер проведет заседание Совета в указанный срок, – не оправдался.

«Время уходит, завершается формирование бюджета на 2011 год. Дальнейшее затягивание организации работы Совета может привести к тому, что ни одна из программ Президента не будет реализована ввиду того, что фи­нансирование этих программ не будет включено в статьи расходов бюджета Украины в 2011 году. Уважаемый Виктор Федорович! Старейшины крымско-татарского народа просят Вас ускорить начало работы Совета в целях недопущения срыва Ваших инициатив и поручений по решению правовых, политических и социально-экономических проблем крымско-татарского наро­да», – подписал обращение другой член так и не заработавшего Совета Януковича председатель «Намус» Сейяр Софу.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.10.10

В Севастополе пройдет массовая посадка. / В Севастополе начался отопительный сезон. / В Севастополе Партия регионов пытается в суде доказать, что Витренко оплачивает рекламу черным налом (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках