российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ялтинском зоопарке родился альпак (ФОТО) А еще здесь ждут французского жениха для Тигрюли и бурого медведя из гостиницы Каменец-Подольска

В ялтинском зоопарке «Сказка» снова праздник. В семействе альпак, привезенных в прошлом году из Чехии, родился первенец. Как сообщается на официальном сайте зверинца, радостное событие произошло в конце прошлой недели. Новорожденный и его мама чувствуют себя хорошо. Имя крошке придумают, как только он начнет делать первые шаги.

«Альпак – это маленькая лама. Появление малыша – свидетельство того, что семейная пара, привезенная в прошлом году из Чехии, сложилась полноценно», – считают в зоопарке.

Кроме того, в ближайшее время под покровительство директора зверинца Олега Зубкова перейдет двухлетний бурый медведь Тотошка из Каменец-Подольска, который пока что живет в небольшой клетке при тамошней гостинице. Зимовать зверь будет уже в степном Крыму. Косолапого поселят в Белогорске, где уже несколько лет создается первый в Украине сафари-парк.

Еще зоопарк дожидается жениха для единственной в Украине бенгальской тигрицы по кличке Тигрюля, который должен прибыть из Франции.

Как сообщал «Новый Регион», минувшим летом Олег Зубков познакомился с французским дрессировщиком Фредериком Розелем, который после гастролей в Симферополе месяц жил в сафари-парке в Белогорске, где распределял львов по прайдам. Француз подарил ялтинскому зоопарку двух уссурийских тигров и пообещал еще разыскать жениха для Тигрюли.

Имя крошке придумают, как только он начнет делать первые шаги

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 12.10.10

Соратник Януковича: с Россией будем действовать еще жестче, чем Ющенко. «Не сможем прожить без их газа? Сможем. У нас угля миллионы тонн!». / На Украине локомотив протаранил автобус: 38 погибших, 15 раненых (ФОТО). / В Крыму начинается бал хризантем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках