российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд Юлиана Семенова планирует установить памятник писателю на набережной Ялты

Культурный Фонд Юлиана Семенова объявил конкурс проектов памятника писателю. Его планируют установить к 80-летию литератора на набережной Ялты.

Как сообщается на сайте фонда, 8 октября 2011 года Юлиану Семенову исполнилось бы 80 лет. В преддверии этого юбилея запланировано большое количество мемориальных мероприятий в России, Украине и других странах, где любят и ценят творчество писателя.

В рамках юбилейного года Юлиана Семенова планируется официально открыть музей создателя незабвенного Штирлица в южнобережном поселке Оливы (Форос) и провести открытый конкурс проектов памятника писателю в Ялте.

«Жизнь и творчество Юлиана Семенова тесно связаны с Ялтой, где им были написаны такие популярные произведения, как «Семнадцать мгновений весны», «Пароль не нужен», «ТАСС уполномочен заявить», «Аукцион», «Экспансия», «Горение», «Ненаписанные романы», «Тайна Кутузовского проспекта», – говорится в сообщении.

Согласно условиям конкурса, скульптурная композиция должна быть выполнена в современной стилистике и соответствовать облику центральной набережной Ялты. Проекты будут приниматься до конца года, а уже 1 марта фонд объявит победителя.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 12.10.10

В Крыму оценили разработку проекта моста через Керченский пролив в 67 млн. долларов. «Подготовительный этап» это: смета, анализ возможностей, определение условий для инвесторов и их поиск. / В Крыму добыча пресной воды коммунальщиками превратилась в уничтожение водоносных горизонтов. / Правительство Джарты запланировало за 10 лет освоить в Крыму $10 миллиардов. Минтранс обещает построить все, кроме космодрома. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках