российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поиск пропавших в море моряков «Василия» прекращен Прокуратура возбудила уголовное дело по факту крушения

По факту кораблекрушения в Керченском проливе монгольского сухогруза «Василия» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Там уточнили, что уголовное разбирательство вызвано смертью одного из членов экипажа.

«По факту кораблекрушения, в результате, которого сухогруз, не спрятавшийся вовремя от шторма, затонул и один человек погиб, возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 276 УК Украины – нарушение правил безопасности движения водного транспорта, которое повлекло гибель людей.

Как сообщают керченские СМИ, в районе кораблекрушения прекращена спасательная операция. Более того, выживших моряков в срочном порядке вывезли из Керчи, даже того моряка, который находился в реанимации с пневмонией после 7 часов, проведенных в холодной воде.

Как сообщал «Новый Регион», монгольский сухогруз «Василий» с 13 членами экипажа на борту затонул 11 октября. 9 моряков спасли, боцмана нашли мертвым, капитан и двое его помощников пропали без вести.

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 12.10.10

Джарты отпросился на выставку в Лондон с улыбкой и без скандала. / Фонд Юлиана Семенова планирует установить памятник писателю на набережной Ялты. / В Крыму оценили разработку проекта моста через Керченский пролив в 67 млн. долларов. «Подготовительный этап» это: смета, анализ возможностей, определение условий для инвесторов и их поиск. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках