российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер зеленых отказался от президентства из-за денег

Симферополь, Сентябрь 23 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Лидер Партии зеленых Украины Виталий Кононов решил прекратить участие в борьбе за победу на президентских выборах, передают «Украинские Новости».

«Я – солдат партии, поэтому снимаю свою кандидатуру», – сказал Кононов, дав понять таким образом, что решение было принято его партией. При этом он пояснил, что ПЗУ приняла это решение в связи необходимостью отозвать денежный залог в 500 тысяч гривен (около 100 тысяч долларов) со счета Центральной избирательной комиссии и вернуть эту сумму в банк, в котором был взят кредит.

Эксперты считают, что денежный вопрос действительно мог повлиять на позицию зеленых. Они обращают внимание на то, что, по украинскому законодательству, после выборов залог возвращается лишь тем кандидатам, которые смогли набрать более 7 процентов голосов избирателей. У Кононова вряд ли был шанс получить назад деньги, если бы он продолжил участие в кампании, считают наблюдатели.

Лидер Партии зеленых стал вторым кандидатом, который сошел с президентской гонки. Ранее от участия в президентской избирательной кампании отказался лидер Партии реабилитации народа Украины Григорий Черныш. Он не смог собрать 500 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. Борьбу за кресло главы государства продолжают 24 кандидата. Лидерами гонки считаются председатель Кабинета министров Украины Виктор Янукович и лидер блока «Наша Украина» Виктор Ющенко.

Крым. Другие новости 23.09.04

Государство предпочитает не лечить, а залечивать диабет. / В Симферополе застрелили бывшего активиста меджлиса. / «Российский клуб» обвинил Запад в подавлении украинской демократии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках