российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич: Украине светит членство в ЕС разве что в четвертом тысячелетии

В ближайшие 20 лет Украина не вступит в Евросоюз, а все заявления руководства страны о скором присоединении к ЕС – признак безответственности власти, скатывающейся к диктатуре. Таков смысл заявлений зампреда СДПУ(о) Нестора Шуфрича, которые цитирует From-ua.

«В новой команде разброд и шатания. Лебедь, рак да щука — это еще мягко сказано. Крылову даже не снилась та басня, в которой он мог бы описать то, что происходит сейчас у «оранжевой» власти», - прокомментировал политическую атмосферу в команде новой власти депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.

«Но это их «свадьба», их дело, - уточнил он. - Мы же видим только негативные результаты первых 100 дней: падение экономических показателей, провал на внешнем направлении и резкое и необоснованное ухудшение отношений с Россией, что уже имеет серьезные экономические последствия. И все это только ради того, чтобы «крутануть хвостом» перед иноязычными патронами. При этом почему-то забываются слова еврочиновников, что нас до 2017 года в Европе не ждут».

«После двух провальных голосований по ратификации европейской Конституции, думаю, что и в 2025 году нас там не очень ждут. Не случайно супруга Ющенко возглавила фонд «Украина 3000» — и в третьем тысячелетии с такими руководителями Украине вряд ли что-то светит, - сказал нардеп. - Может быть, шансы у нас появятся в четвертом тысячелетии».

Шуфрич отметил также, что «Ющенко, если помните, сначала говорил о том, что мы в ЕС будем в 2006-2007 гг. Потом начал говорить про 2017 год. Говорить об этом сроке как минимум некорректно, потому что согласно нашей Конституции (и если Ющенко очень сильно повезет) он может говорить только о 2014 годе».

«Легко, когда ты понимаешь, что тогда ты уже ни за что отвечать не будешь, если ты демократ. Или тебе не придется ни за что отвечать, если у нас установится диктатура, к которой мы явно идем», - в завершение заявил нардеп.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 23.06.05

Севастопольцы требуют не допустить реабилитации фашизма. / 23 июня ожидаются следующие события. 23.06.2005, четверг. / На крымском пляже прекращены поисковые работы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках