российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вступило в силу новое расписание электропоездов «Симферополь – Севастополь»

Сегодня вступило в силу новое расписание пригородного электротранспорта на маршруте «Симферополь – Севастополь». С 21 октября время движения электричек сократилось на 30 минут. Об этом «Новому Региону» сообщила исполняющая обязанности руководителя пресс-службы Приднепровской железной дороги Наталья Нечунаева.

«Сегодня начало действовать новое расписание для электричек, маршрут которых пролегает на модернизированном участке железной дороги «Симферополь – Севастополь». Время в пути составляет 1 час 40 минут», – проинформировала Нечунаева и отметила, что одна из электричек будет ходить еще быстрее – 1 час 30 минут.

По ее словам, сейчас на данном маршруте работают 7 пар поездов.

«Все электрички перешли на скоростной режим. Дело ведь было не в поездах, а в железнодорожном полотне – его мы модернизировали», – отметила Нечунаева.

Нечунаева также сообщила, что запуск новой комфортабельной электрички с надписью «Крым – жемчужина Украины» произойдет на следующей неделе.

Как сообщал «НР», в сентябре железнодорожники начали ремонт путей на участке Симферополь – Севастополь, чтобы перевести все электропоезда, курсирующие в данном направлении, на скоростной режим. Вместо 2 часов 20 минут пассажиры будут проводить в пути 1 час 40 минут. Кроме того, железнодорожники приобрели новый комфортабельный поезд, с тремя дверьми вместо двух в каждом вагоне, мягкими сидениями, «как в самолете», и вагоном-рестораном. Еще два электропоезда выйдут на маршрут после капитального ремонта. Стоимость проезда в пригородном электротранспорте «Укрзалiзниця» поднимать пока не будет.

Ссылка по теме:

Запуск суперэлектрички «Крым – жемчужина Украины» отложили из-за Джарты /// Электорат из электричек сагитируют за ПР накануне выборов >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 21.10.10

Жители Симферополя в покорности Януковичу переплюнули Донецк (ИНФОГРАФИКА). / Вблизи Ялты найдено тело моряка затонувшего сухогруза «Василий». / Крымский парламент со второй попытки проголосовал за предложение ввести налог на роскошь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках