российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв бытового газа в церкви Феодосии произошел из-за короткого замыкания Версия милиции

Взрыв бытового газа в церкви Всех Святых в Феодосии мог произойти в результате короткого замыкания электрической проводки. Такую предварительную версию выдвинули сотрудники правоохранительных органов. В эпицентре найдены обогреватели и старый холодильник.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, «по предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка бытового газа, а также короткое замыкание проводки – при обследовании помещения были найдены обогреватели и старый холодильник».

Криминалисты установили, что взрыв произошел возле церкви – на первом этаже двухэтажной технической пристройки.

«Разрушилась наружная стена здания, а в домах, расположенных напротив, вылетели стекла, незначительно повреждены фасады», – уточнили в пресс-службе.

По информации феодосийской газеты «Кафа», на взрыве чудом уцелел охранник рынка «Гостиный двор», который находится непосредственно рядом с церковью.

«Рома чуть заикой не остался. Вот уж воистину курение продлило ему жизнь. Он вышел из сторожки на улицу, чтобы покурить, и решил пройтись осмотреть территорию, поэтому оказался поодаль от ворот, которые смяло во время взрыва», – рассказал его напарник Владимир.

Взрывная волна принесла во двор соседнего с «Гостиным двором» дома на улице Советской двери церковной лавки, обломки оконных рам и табличку «Иконная лавка».

Жительница квартиры на первом этаже Мария рассказала, что во время взрыва из окон вылетели стекла, осколки долетели до середины жилой комнаты.

«То же произошло и в соседней квартире на первом этаже. На втором этаже жильцы поставили стеклопакеты – так на них разбились только внешние стекла, – рассказала Мария. – Мы всю ночь не спали. Холодно. Ветер по квартире гуляет. А сегодня с утра осколки собираем. В моей квартире даже вывалилась стенная штукатурка под подоконником».

Городские власти пообещали оплатить замену стекол в пострадавших от взрыва квартирах.

Как сообщал «Новый Регион», мощный взрыв на территории церкви Всех Святых, расположенной на улице Назукина в Феодосии, прогремел 20 октября в 20 часов 10 минут. Погибших и пострадавших нет.

Ссылка по теме:

В Феодосии произошел взрыв в православном храме (ФОТО) >>>

Феодосия, Евгения Лаврина

Феодосия. Другие новости 21.10.10

Вступило в силу новое расписание электропоездов «Симферополь – Севастополь». / Жители Симферополя в покорности Януковичу переплюнули Донецк (ИНФОГРАФИКА). / Вблизи Ялты найдено тело моряка затонувшего сухогруза «Василий». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках