российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые поместили военное прошлое Крыма в глянец

Крымские ученые-историки выступили с инициативой опубликовать военную историю родного края в глянце.

В Симферополе состоялась презентация первого в Украине военно-исторического журнала под называнием «Military Крым». Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» член редакционного совета Дмитрий Борисов, издание не является коммерческим, а преследует только просветительские военно-исторические цели.

Распространяться журнал будет как в Крыму, так и за рубежом.

«Есть заказ от коллег из Великобритании и Франции, которые помогают информацией о Крымской войне», - сказал Борисов.

Среди авторов чтива ведущие историки полуострова, занимающиеся военной тематикой.

Первый выпуск посвящен двум юбилейным событиям. С 2004 года отмечается 150-летие Крымской войны, а 2005 год ознаменован 60-летием победы советских войск в Великой Отечественной войне.

В дальнейшем редколлегия обещает публиковать примечательные истории о различных сражениях на территории полуострова, о людях, их военной униформе и знаках отличия, а также о памятниках военной истории. По словам Борисова, в журнале появится отдельная рубрика, посвященная военному туризму. А выходить издание будет раз в три месяца.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 23.06.05

Крымчане всех стран объединяйтесь и возвращайтесь на историческую родину! – лидер крымских «республиканцев» Александр Гресс. / За Тимошенко будут присматривать нашеукраинские политруки. / Оползни сделали опасной дорогу на Ай-Петри. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках