российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты передали по наследству следующему созыву слушания по ветеранам

В предвыборной суете крымские депутаты не нашли времени на слушания по делам ветеранов. Обсуждать ветеранские проблемы Верховный Совет республики завещал уже новому созыву.

На последней сессии крымского парламента депутаты изменили решение «О проведении депутатских слушаний по вопросу об улучшении социального, медицинского, санаторно-курортного, бытового, транспортного обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны». Изменения коснулись даты проведения слушаний – с 27 октября этого года они перенесены на 27 апреля следующего.

Отметим, что решение провести депутатские слушания в октябре было принято 22 сентября. На слушания должны были прийти руководители республиканских, городских и районных ветеранских организаций, чтобы рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются в реализации положенных законом прав и льгот. Среди приглашенных – глава правительства Крыма и представитель президента, председатель профильного комитета Верховной Рады Украины, министр труда и соцполитики Украины, народные депутаты, главы городов и районов.

На слушания Совмин готовил информацию о соблюдении в автономии действующего законодательства в сфере социального, медицинского, санаторно-курортного, бытового, транспортного обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны. По итогам слушаний планировалось принять ряд документов рекомендационного характера.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 21.10.10

Официально в Симферополе более чем в 120 семьях дети страдают от насилия. / Одессит ввез в Крым 20 тонн «левого» спирта. / Новый мэр Москвы пообещал продолжать сотрудничество с украинским Севастополем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках