российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2 члена керченской ОПГ Лаптева приговорены к пожизненному заключению Еще 13 бандитов получили от 8 до 15 лет

Апелляционный суд Крыма вынес приговор 15 членам организованной преступной группировки Лаптева, орудовавшей в Керчи, Ленинском районе и Симферополе с середины 90-х годов. Прокуратура Крыма доказала в суде совершение преступниками 22 убийств и 7 покушений на жизнь.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, в суде также были доказаны многочисленные факты разбойных нападений, вымогательств, причинения телесных повреждений и незаконного лишения свободы людей членами этой ОПГ.

«Рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, суд за эти преступления назначил осужденным наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, двое из преступников приговорены к пожизненному заключению», – заключили в пресс-службе прокуратуры.

По данным газеты «Крымское Время», банда орудовала в городе с 1994 по 2005 годы. ОПГ руководили Виктор Кельзон и Николай Кацыка, а позднее Александр Коровченко, известный в криминальных кругах под кличкой Афганец. После убийства Афганца в 2004 году банду возглавил сейчас находящийся в международном розыске Андрей Лаптев. По делу проходили 16 обвиняемых, которым инкриминировали бандитизм, разбои и убийства.

В 2008 году следователи Генеральной прокуратуры Украины закончили расследование дела другой керченской банды – «Грифон», по которому на срок от 8 до 15 лет осуждены 10 человек.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.10.10

Врач керченской больницы требовал деньги за лечение обварившегося кипятком мальчика. Малыш оказался в реанимации. / В Одессе 4 ноября пройдет «Марш русского единства» (ВИДЕО). / Крымские депутаты передали по наследству следующему созыву слушания по ветеранам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках