российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У моряка затонувшего сухогруза «Василий» нашли паспорт гражданина РФ

Найденный у берегов Ялты моряк с затонувшего 11 октября вблизи Керченского полуострова сухогруза «Василий» под флагом Монголии может быть первым помощником капитана Павлом Кулаевым. Судмедэксперты обнаружили паспорт гражданина России, однако, опознать погибшего родственники смогут не раньше субботы. Об этом в комментарии «Новому Региону» сообщила пресс-офицер Ялтинской милиции Ирина Каденко.

По ее словам, после 9 дней в воде тело мужчины практически обезображено. «При нем был обнаружен паспорт гражданина России», – сказала Каденко и пояснила, что личность погибшего официально не может быть названа до тех пор, пока не состоится опознание.

Напомним, погибший был найден 20 октября в 200 метрах от береговой линии Ялты. На нем был красный термозащитный костюм с надписью «Улан-Батор».

Как сообщал «Новый Регион», остается неизвестной судьба трех членов экипажа. Без вести пропали двое граждан России – капитан Николай Сорокопудов и первый помощник Павел Кулаев, третий моряк – украинец, 2-й помощник Сергей Понтяев. По словам спасенных членов экипажа, на борту было 12 термокостюмов из необходимых 13 – капитан Сорокопудов остался без костюма.

Трагедия произошла в ночь на 11 октября 2010 вблизи Керченского полуострова. Экипаж сухогруза «Василий» под флагом Монголии в 4 часа 38 минут подал сигнал «SOS». На борту находились 13 членов экипажа – 10 граждан РФ и 3 гражданина Украины.

После семичасового ожидания в морской воде при температуре +14 и волнении моря в 4 балла 9 моряков подобрали буксиры «Питер», «Бора» и «Дон». Боцмана сухогруза – гражданина РФ – нашли в море мертвым.

Ссылки по теме:

Вблизи Ялты найдено тело моряка затонувшего сухогруза «Василий» >>>

Крымский главк МЧС обнародовал список экипажа >>>

Экипаж затонувшего вблизи Крыма сухогруза «Василий» раскритиковал спасательную операцию >>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 21.10.10

2 члена керченской ОПГ Лаптева приговорены к пожизненному заключению. Еще 13 бандитов получили от 8 до 15 лет. / Врач керченской больницы требовал деньги за лечение обварившегося кипятком мальчика. Малыш оказался в реанимации. / В Одессе 4 ноября пройдет «Марш русского единства» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках