российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» задумало раздать по компьютеру каждой крымской семье

Опыт общения крымчан с чиновниками всех уровней показал острую необходимость полной компьютеризации жителей полуострова. Для этого нужна установка 300 тыс. компьютеров – по одному в каждую крымскую семью.

Об этом в эфире телекомпании «Черноморская» заявил лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов.

По его словам, сегодня любой, даже простейший вопрос симферополец должен решать в процессе мучительных хождений по инстанциям, собирания и оплаты бесчисленного количества документов и справок. В результате зачастую граждане остаются при своих интересах, а на чиновников всех уровней ежегодно сыплются награды и поощрения:

«О каких можно говорить льготах, привилегиях, о каком почете для чиновников, когда сегодня, в век новых технологий, информатизации общества, мы в Крыму живем в XIX веке, когда не было канализации, да и то не везде? Поэтому мы говорим в программе «Подъем Крыма», что, хотя в ней основное место отводится антикоррупционному законодательству, – сегодня необходима сплошная тотальная компьютеризация всех жителей АРК за счет государственного бюджета. Для эффективной борьбы с коррупцией требуется максимальное ограничение общения граждан с чиновниками. Сложного здесь ничего нет. По большому счету нам нужно обеспечить компьютерами 300 тысяч крымских семей. Это составит всего около 600 млн. грн. по сегодняшним закупочным ценам. То есть, за 5-6 лет, тратя по 100 млн, мы бы спокойно могли бы обеспечить всем крымчанам переход в XXI век», – рассуждает Аксенов.

«Мы войдем в парламентскую коалицию с теми политическими силами, которые собираются работать в XXI веке», – добавил лидер «Русского единства».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 21.10.10

Комитет Верховной Рады по иностранным делам подтверждает подготовку соглашения о переводе новых российских кораблей в Севастополь. / Кендзер встревожен заявлением нового мэра Москвы о поддержке Севастополя. «Пусть строит дома москаликам», говорит соратник Януковича. / Мега-проект по акционированию Западного Крыма развалился. Предприятия возвращают внесенное в ЗАО имущество. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках