российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пройдет «круглый стол» посвященный защите прав российских журналистов, работающих на полуострове

30 июня в Симферополе пройдет заседание «круглого стола» на тему: «Нарушения прав российских журналистов в Крыму». Как сообщил «Новому Региону» собкор Фонда Защиты Гласности на Украине Марк Агатов, в мероприятии примут участие сотрудники профессиональных журналистских и правозащитных организаций Украины и России, правоохранительных органов Крыма, лидеры национальных общин и известные политологии.

Кроме того, ожидается присутствие Генерального консула РФ в Крыму Александра Николаева, президента Фонда Защиты Гласности Алексея Симонова, директора института Стран СНГ, депутата Госдумы РФ Константина Затулина и зав. отделом Украины института стран СНГ Кирилла Фролова.

Круглый стол пройдет в день годовщины со дня нападения на собкора НТВ в Крыму Анну Конюкову. 30 июня 2004 года журналистка была избита недалеко от своего дома в центре Симферополя. Личности преступников до сих пор не установлены.

«На глазах многочисленных свидетелей неоднократно совершались нападения на телеоператора НТВ Виктора Сосновского, ему дважды разбивали телекамеру во время съемок. Не были установлены и преступники, трижды поджигавшие квартиру в Симферополе, где проживали журналисты НТВ», – напоминает Агатов.

По его словам, цель «круглого стола» - поиск путей к устранению препятствий, которые встречают российские журналисты, работающие на полуострове. Организаторами дискуссии выступят коррпункт Фонда Защиты Гласности на Украине и Крымское Агентство Новостей.

На заседании круглого стола также пройдет презентация книги Марины Пурим «Российские журналисты в Крыму: проблемы профессиональной деятельности и пути их решения».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.06.05

Крымчане всех стран объединяйтесь и возвращайтесь на историческую родину! – лидер крымских «республиканцев» Александр Гресс. / Первый вице-спикер крымского парламента рассорился с депутатским корпусом. / Ученые поместили военное прошлое Крыма в глянец. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках