российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия обвинила «Нашу Украину» в подготовке к установлению партийно-президентской диктатуры

Народный Союз «Наша Украина» готовится к установлению в стране партийно-президентской диктатуры. Так заявляют коммунисты, комментируя решение «оранжевых» о создании в Кабинете министров Украины партийной группы по координации деятельности министров – членов партии, а также оптимизации взаимодействия Кабмина с президентом Украины и Верховной Радой.

В этой связи Компартия обращает внимание Генпрокуратуры и Министерства юстиций Украины на то, что действующее законодательство запрещает создание первичных партийных организаций по месту работы и требует дать соответствующую правовую оценку упомянутому решению президиума НСНУ.

«Подобные решения свидетельствуют о полнейшем правовом нигилизме нынешнего режима и пренебрежении им элементарнейших норм любой демократии, - говорится в заявлении, которое в четверг распространила пресс-служба КПУ. – Не будет ничего удивительного, если следующим шагом станет монопольное право НСНУ на организацию партийных ячеек в местных государственных администрациях, на предприятиях коммунальной собственности, частных предприятиях, в учебных заведениях».

«Вместо восстановления системы бесплатной медицины и образования, вместо возвращения инвалидам, ветеранам, пенсионерам другим незащищенным слоям общества отнятых у них льгот, режим решает проблему установления в Украине системы партийно-президентской диктатуры», - заявляет КПУ.

Ссылки по теме:

За Тимошенко будут присматривать нашеукраинские политруки >>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 23.06.05

В Крыму пройдет «круглый стол» посвященный защите прав российских журналистов, работающих на полуострове. / Крымчане всех стран объединяйтесь и возвращайтесь на историческую родину! – лидер крымских «республиканцев» Александр Гресс. / Первый вице-спикер крымского парламента рассорился с депутатским корпусом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках