российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на шламонакопителях не нашли серьезных нарушений

В Крыму внепланово проверили шламонакопители на промышленных предприятиях. На 5 производствах нашли незначительные нарушения, которые не угрожают техногенной катастрофой.

Как сообщили в пресс-центре крымского управления Госгорпромнадзора, после аварии в Венгрии профильные службы провели внеплановую целевую проверку шламонакопителей на 8 поднадзорных промышленных предприятиях. В ходе проверки на 5 производствах нашли 24 нарушения.

«В основном замечания касаются ведения документации на предприятиях, – уточнили в пресс-центре. – Выводы комиссии – нарушений, представляющих угрозу техногенных аварий, не обнаружено».

За допущенные нарушения нормативных актов по безопасной эксплуатации шламохранилищ к административной ответственности привлечены: генеральный директор, начальник ОКСа и главный энергетик ОАО «Керченский металлургический комбинат», главный инженер ОАО «Залив» и начальник цеха ЗАО «Крымский титан».

Как сообщал «Новый Регион», 4 октября в результате повреждения бака на глиноземном заводе в районе венгерского города Колонтарь жидкими токсичными отходами залило 7 населенных пунктов.

В некоторых из них глубина ядовитой жидкости достигла двух метров. В результате аварии четыре человека погибли, десятки получили ожоги, пострадали около 120 человек.

В трёх районах страны объявлено чрезвычайное положение. Власти Венгрии приняли решение об эвакуации жителей городка Колонтар, наиболее пострадавшего от аварии на глиноземном заводе. Из мест, находящихся в районе бедствия, спасатели эвакуировали жителей около 7 тысяч человек.

Власти ряда стран, через которые протекает Дунай, постоянно следят за уровнем загрязнения этой реки после произошедшей в Венгрии экологической катастрофы.

Ссылки по теме:

Украина поможет Венгрии, пострадавшей от техногенной катастрофы >>>

Экологи рекомендуют одесситам не пить дунайскую воду >>>

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.10.10

Киевская газета: Украины в Севастополе нет. / В Керчи возле станции «скорой помощи» пострадал мужчина. / В аварии в Симферополе пострадали 6 человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках