российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе мошенник «разводил» водителей под зданием ГАИ

В Симферополе задержан автомошенник, который брал у водителей деньги за помощь в прохождении техосмотра. Злоумышленник подозревается в присвоении 150 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, симферопольские правоохранители задержали 29-летнего уроженца Узбекистана, который работал в столице республики таксистом.

За деньги он оказывал содействие в оформлении техосмотра, получении водительских прав или приобретении по заниженной цене арестованных за долги автомобилей.

«Его клиентами становились жители разных городов Крыма: Алушты, Симферополя, Севастополя. Цена за прохождение техосмотра колебалась от 600 до 5 тысяч гривен. А за помощь в получении водительских прав человек мог выложить 2-3 тысячи», – уточнили в милиции.

С водителями таксист встречался возле здания ГАИ, брал документы, деньги и… пропадал.

«На звонки не отвечал или «кормил» обещаниями все решить завтра. Когда терпение людей лопнуло, они начали обращаться в милицию», – рассказывают в пресс-службе.

На сегодняшний день установлено 10 пострадавших. Обманщик присвоил около 150 тысяч гривен. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Ему грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 22.10.10

В Крыму на шламонакопителях не нашли серьезных нарушений. / Киевская газета: Украины в Севастополе нет. / В Керчи возле станции «скорой помощи» пострадал мужчина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках