российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поисках головы Гонгадзе следователи перекапывают лес под Киевом

Вещественные доказательства по «делу Гонгадзе» ищут в Белоцерковском районе Киевской области. Об этом в интервью газете «Факты» заявил заместитель генерального прокурора Виктор Шокин.

«Георгия Гонгадзе убили в лесу в Белоцерковском районе. Там же пытались сжечь тело. Во время следственного эксперимента трое обвиняемых показали лесную поляну, где произошло преступление. Но указали на ней разные места - все-таки тогда была ночь, темно. Поэтому в поисках вещдоков - пряжки от ремня Георгия и собственно его головы - нам приходится сейчас копать землю в разных местах», - пояснил он.

Шокин подтвердил, что речь, в частности, идет и о поисках головы журналиста.

Вместе с тем, ссылаясь на тайну следствия, он отказался объяснить, зачем преступники отделили голову от тела, раз жертву задушили, а не застрелили выстрелом в голову (ранее отрезание головы многие объясняли необходимостью для преступников скрыть наличие пули от табельного милицейского оружия, - ред.).

Также Шокин подтвердил, что прокуратура считает доказанной вину экс-начальника службы наружного наблюдения МВД генерала Алексея Пукача, который, согласно материалам следствия, лично убил журналиста. В то же время, замгенпрокурора отказался комментировать появившуюся было информацию о задержании Пукача в Израиле, передает RUpor.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 24.06.05

Джон Лафлэнд: экономический бум в восточноевропейских странах-новобранцах Евросоюза, это наглая ложь. / Кучме снятся кошмарные сны. / Александр Жир: партия власти готовит масштабные провокации против соратников по «оранжевой» коалиции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках