российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вынесен приговор виновным в катастрофе Су-27 во Львове

Военный апелляционный суд Центрального региона во Львове огласил в пятницу приговор шести летчикам по делу авиакатастрофы на аэродроме «Скнилов» в 2002 году.

Командир экипажа Су-27 Владимир Топонарь осужден на 14 лет лишения свободы, второй пилот Юрий Егоров – на 8 лет. Руководитель полетов в зоне пилотажа Юрий Яцюк и управляющий авиашоу Анатолий Третьяков получили по 6 лет. Ответственный за соблюдение правил безопасности Анатолий Лукиных осужден на 4 года условно. В то же время суд оправдал ответственного за подготовку экипажа, командира летной части в Заозерной Житомирской области Олега Дюбецкого.
Накануне приговора все подсудимые заявили, что своей вины в трагедии не признают.
Во время авиашоу 27 июля 2002 года истребитель Су-27, демонстрируя фигуру высшего пилотажа, упал на зрителей, которые находились на летном поле. Погибли 77 человек, в том числе 28 детей, пострадали 543 человека.
Уголовные дела в отношении четырех генералов, среди которых командующий ВВС Украины генерал Стрельников, генпрокуратура выделила в отдельное производство.

Согласно выводам государственной комиссии по расследованию причин трагедии во Львове, катастрофа истребителя Су-27 на авиашоу произошла из-за многочисленных нарушений и недостатков со стороны организаторов авиашоу, командования ВВС Украины, властей Львова, а также из-за отклонения от поставленных задач пилотов.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Крым. Другие новости 24.06.05

Ректор милицейского вуза подозревается в воровстве. / В Крыму вводят «продразверстку», чтобы крестьяне-махинаторы не обваливали цены на зерно. / «Оранжевые» самозванцы «разогнали» пикет в крымском вузе и «приняли» его ректора в Соцпартию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках