российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские чиновники «сделали» полуторагодовалую девочку сиротой, чтобы сбагрить ее за границу

Чтобы получить разрешение на усыновление полуторагодовалой девочки, должностные лица Ялтинского дома ребенка составили заведомо ложный акт о том, что у малышки нет родственников. На его основании городской суд принял решение об усыновлении девочки гражданами Израиля.

Однако, как было установлено в ходе прокурорской проверки, родители девочки регулярно посещали ее в доме ребенка.

«Несмотря на это, должностные лица Ялтинского дома ребенка умышленно в интересах третьих лиц представили в Ялтинский городской суд сведения о том, что за период пребывания несовершеннолетней в учреждении никто из родственников ею не интересовался, не навещал ее и не предпринимал попыток восстановить родительские права», - сообщили «Новому Региону» в пресс-службе республиканской Прокуратуры.

За злоупотребление властью и служебным положением прокуратурой Крыма в отношении должностных лиц Ялтинского дома ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 364 ч. 2 УК Украины.

Ялта, Екатерина Самарина

Ялта. Другие новости 24.06.05

Вынесен приговор виновным в катастрофе Су-27 во Львове. / Ректор милицейского вуза подозревается в воровстве. / В Крыму вводят «продразверстку», чтобы крестьяне-махинаторы не обваливали цены на зерно. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках