российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы спасают дом военных священников

Севастопольцы требуют прекратить разрушение памятника архитектуры -- бывшего дома военных священников, расположенного по адресу ул. Ленина-5. Уникальное здание в самом центре города может быть уничтожено в результате реконструкции, которую затеял один из новых жильцов.

Здание, где до революции проживали священники Черноморского флота, было построено в 1911 году. Сегодня дом имеет статус памятника архитектуры местного значения. Однако, с недавних пор верхний этаж здания подвергается масштабной реконструкции: один из новых жильцов с размахом ведет ремонт квартиры.

«В ходе реконструкции третьего этажа были затронуты несущие балки. Дому угрожает разрушение: на стенах и потолках уже видны трещины», -- говорится в открытом письме жителей дома к городским властям, текстом которого располагает «Новый Регион».

По данным жильцов, в настоящий момент на третьем этаже дома начинается строительство огромного балкона-лоджии, который не только испортит декоративные элементы здания, но и уничтожит исторический облик строения.

«Это происходит, несмотря на обращения в многочисленные инстанции: чиновники признаются, что разрешения на реконструкцию третьего этажа у соседа нет, однако и не прекращают самовольное строительство», -- утверждается в обращении, подписанном жильцами квартир N10, 9, 12, 2, 3 и 7.

Авторы документа заявляют, что, в случае если городские власти не смогут остановить уничтожение дома военных священников, они намерены обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 24.06.05

Американская яхта нарушила украинскую границу. / Симферопольский суд приговорил двух обитателей «оранжевого» палаточного городка, промышлявших разбоем, к 5 годам тюрьмы. / Ялтинские чиновники «сделали» полуторагодовалую девочку сиротой, чтобы сбагрить ее за границу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках