российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские власти благодарят российских моряков за спасение отдыхающих в Каче

Севастопольская городская государственная администрация выразила благодарность российским военнослужащим, участвовавшим в операции по спасению отдыхающих в районе поселка Кача. Об этом заявил заместитель председателя горгосадминистрации Вячеслав Дзюба, сообщает пресс-служба ЧФ.

«Черноморский флот проявил самую высокую активность. Авиаторы, непосредственно базирующиеся в Каче, одними из первых пришли на помощь, причем это были лица не рядового, а командного состава. В первые часы офицеры работали лопатами на ликвидации завалов. Работал мощный бульдозер и экскаватор, которые были сразу выделены на выполнение спасательных работ. Непосредственно на место происшествия прибыл начальник штаба ЧФ РФ вице-адмирал Виктор Мардусин. Флотские авиаторы сделали прекрасное освещение. Моряки работали самоотверженно, круглые сутки. Хочется сказать слова искренней благодарности черноморцам», - сказал Дзюба.

Напомним, что всего в аварийно-спасательной операции было задействовано 869 человек и 57 единиц техники. В том числе от подразделений МЧС - 204 человека, от сил гражданской обороны города и близлежащих сельскохозяйственных предприятий - 70, Черноморского флота РФ - 200, подразделений Министерства обороны Украины - 360, управления МВД города - 85 человек. Также в поисковых работах участвовала группа кинологов с собаками.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 24.06.05

Низкое качество курортного сервиса в Крыму премьер автономии советует компенсировать «ношением туристов на руках». / Севастопольцы спасают дом военных священников. / Американская яхта нарушила украинскую границу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках