российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтон обнаглел настолько, что открыто шлет Ющенко директивы, - считают в Компартии

Компартия Украины считает, что главные инвесторы господина Ющенко на президентских выборах 2004 года не удовлетворенны полугодовой работой «помаранчевого» режима и диктуют ему дальнейшие действия. Такой вывод содержится в Об этом говорится в заявлении пресс-службы КПУ, посвященном письму Збигнева Бжезинского, адресованного Ющенко и Тимошенко и Меморандуму группы «Американские друзья Украины».

«Цель Меморандума, по выражению г-на Бжезинского, «предотвратить установление избыточной зависимости тех, кто принимает решения (Ющенко и Тимошенко, - пресс-служба) от своих сотрудников». Другими словами, «американские друзья Украины» неудовлетворены уровнем послушности руководства Украины и вызывающе демонстрируют: кто в действительности в украинском доме хозяин, а кто холоп», - считают в Компартии.

«Особенно неудовлетворены «американские друзья» тем, что на протяжении полугода оранжевый режим не смог пролоббировать нужные США и транс-национальным корпорациям законы и разрушить отечественное сельское хозяйство, полностью открыть границы для сбыта транснациональными корпорациями продукции, которая не имеет спроса на других рынках и лишить Украину собственного научного потенциала», - говорится в заявлении пресс-службы.

В частности, как отмечают коммунисты, в Меморандуме от Верховной Рады требуется немедленное принятие под прикрытием вступления в ВТО законов, «которые будут ограничивать или полностью ликвидируют государственную поддержку отечественного производителя». «Американские друзья» рекомендуют Верховной Раде принять закон о защите интеллектуальной собственности, а в действительности так называемый «закон о лазерных дисках», который уничтожит целую высокотехнологичную отрасль украинской электроники и выгонит тысячи инженеров и программистов за границу в поисках работы», - утверждается в заявлении.

Компартия заявляет, что Меморандум свидетельствует о новых качествах продвижения стратегических интересов США и ТНК на территорию Украины. «Если раньше это происходило при посредничестве подконтрольных Соединенным Штатам структур, таких как МВФ и НАТО, то отныне, к этому добавилась практика прямых указаний и непосредственных директив «американских друзей» властвующему режиму», – считают коммунисты.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.06.05

Галина Гржибовская: Матвиенко готов нарушать Конституцию, чтобы лишить Тихую бухту заповедного статуса. / Севастопольские власти благодарят российских моряков за спасение отдыхающих в Каче. / Низкое качество курортного сервиса в Крыму премьер автономии советует компенсировать «ношением туристов на руках». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках