российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали мошенниц-гипнотизерок

В Крыму правоохранители задержали группу мошенниц, которые «работали» на полуострове около трех лет.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, в группу входили 4 женщины 25, 28, 40 и 48 лет. Они снимали квартиру в Евпатории, но разъезжали на автомобиле по всему Крыму.

«Они произвольно выбирали квартиру, звонили в дверь и под видом продажи степного меда, продуктов питания или одежды входили в доверие хозяевам, которые сами пускали их в жилище», – уточнили в пресс-службе силового ведомства.

Согласно официальной информации, задержанные являются лицами цыганской национальности.

«Цыганки работали каждый день, и сколько людей пострадало от их действий, можно только догадываться», – говорится в сообщении пресс-службы.

Цыганки совершали кражи и мошеннические действия, как на территории степного Крыма, так и на территории Харьковской, Николаевской, Днепропетровской и Хмельницкой областей.

«Лица цыганской национальности хорошо владеют навыками психологии, могут легко войти в доверие, вызвать жалость», – говорится в сообщении милиции.

Кроме того, на южном побережье правоохранители задержали 56-летнюю цыганку, которая действовала по аналогичной схеме с напарницей, личность которой устанавливается.

Евпатория, Евгения Лаврина

Евпатория. Другие новости 02.11.10

В Феодосии школьники помогли задержать преступников. / На Украине из кабельных сетей уберут русскую версию Euronews. «Одна страна – один язык». / В исполкоме Центрального района Симферополя ночью занимались подтасовкой бюллетеней в пользу ПР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках