российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газодобытчики не дали утонуть у берегов Крыма экипажу рыболовецкого сейнера

У западного берега Крыма потерпело бедствие рыболовецкое судно «Эллада» из Мариуполя, на борту которого находилось 7 человек.

Как стало известно «Новому Региону», в настоящее время сейнер доставлен в порт «Черноморск». Жизни и здоровью моряков ничего не угрожает. Спасательная операция длилась около 15 часов при участии судна «Центавр» Управления технологического флота Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз».

Как сообщили в пресс-службе ГАО «Черноморнефтегаз», накануне в 19 часов 40 минут службы технологического порта компании приняли сообщение оперативного дежурного Одесского аварийно-спасательного координационного центра о том, что терпит бедствие судно, находящееся на осенней путине в Черном море, в 44 милях северо-западнее Тарханкутского полуострова.

«В условиях 6-бального шторма и при порывах ветра свыше 20 метров в секунду у рыбаков вышел из строя главный двигатель, – рассказывают в пресс-службе. – Свое положение судно удерживало двумя якорями, однако, в любой момент под натиском шторма оно могло сорваться в неуправляемый дрейф. На борту находился экипаж из 7 человек».

По информации нефтяников, в 20 часов 10 минут на помощь терпящим бедствие вышел универсальный морской буксир ГАО «Черноморнефтегаз» спасательного класса «Центавр». «Опытный экипаж, неоднократно принимавший участие в спасательных операциях в штормовом море во главе с капитаном Николаем Судакиным, подоспел вовремя, – говорят в пресс-службе. – Поддерживая радиосвязь с капитаном «Эллады» «Центавр» точно подошел к сейнеру и в 2 часа 40 минут взял его на буксир».

К полудню операция по спасению рыболовецкого судна успешно завершилась.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 09.11.10

В Крыму голодовка коммунистов завершилась победой на выборах. Избирком признал кандидата от КПУ поселковым головой Черноморского. / В Евпатории арестован педофил, насиловавший мальчиков. В телефонной книге извращенца оперативники обнаружили более 1000 номеров детей. / В Судакском избиркоме проблемы с арифметикой: 700 голосов больше 1 тысячи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках