российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: участники совета соотечественников в Симферополе закрылись от оппозиции и прессы, потому что опасаются правды

Координационный совет организаций российских соотечественников проходит сегодня в Симферополе в закрытом режиме, поскольку его участники опасаются правды и открытой работы.

Об этом «Новому Региону» заявил Константин Шуров, лидер общественной организации «Русская община Украины».

«Генконсул РФ в Симферополе накануне дал разрешения присутствовать там всем русским организациям. Люди прибыли из разных городов Крыма, но их не пустили.

Не пустили на основании того, что эти организации якобы не внесены в реестр структур российских соотечественников. А реестр составляют те, кто и не пустили – представители организации «Русское содружество». Все они лояльны к Партии регионов. Треть координационного совета российских соотечественников – это депутаты от Партии регионов. В итоге Координационный совет превратился в придаток или филиал Партии регионов. Такого быть не должно», – сказал Шуров.

«Мероприятие прошло в закрытом режиме, поскольку его организаторы опасаются – правды. Все, что делается честно, – не нуждается в сокрытии», – добавил собеседник агентства.

Он прогнозирует, что конфликт, аналогичный тому, что был в Крыму, может произойти и на следующей неделе в Киеве, где состоится заседание уже не регионального, а всеукраинского Координационного совета организаций соотечественников. Там будут выбирать участников съезда в Москве.

«Мы хотим, чтобы были выборы во Всемирный координационный совет гласными и открытыми, а не так, как это происходит сегодня», – подчеркнул Шуров.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 20.11.10

Совет российских соотечественников в Симферополе обернулся дракой бывших соратников по «Русскому блоку». Мероприятие закрыли от прессы. / Киевский художник предлагает установить в Севастополе памятник барону Врангелю. / БЮТовская газета пугает вводом войск «Газпрома» в Галицию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках