российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские гаишники умирают от голода – с января им пытались дать только 44 взятки

С начала года сотрудники ГАИ Главного управления МВД Украины в Крыму пресекли 44 попытки дачи взяток с целью освобождения от ответственности за допущенные водителями нарушения Правил дорожного движения.

Суммы взяток составляли от пяти до ста гривен. С началом курортного сезона количество подобных фактов резко возросло. Причем это относится как к местным водителям, так и к автолюбителям, приезжающим на отдых, сообщает Центр общественных связей крымского главка милиции.

«Госавтоинспекция Крыма убедительно просит участников дорожного движения не провоцировать инспекторский состав ГАИ на нарушение своих должностных обязанностей, не совершать уголовно наказуемого преступления - дачи взятки», - отметили в ЦОСе.

Помимо этого, с начала года с использованием видео -, фото-, аудиотехники на дорогах автономии было проведено 365 негласных проверок порядка несения службы личным составом ГАИ. Выявлено 11 фактов поборов с владельцев транспортных средств, 12 фактов грубого отношения к гражданам, 579 нарушений служебной дисциплины. К строгой дисциплинарной ответственности привлечено 112 сотрудников, в том числе шестеро уволены, четверо понижены в специальном звании на одну ступень, один руководитель отстранен от занимаемой должности, передает proUA.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 29.06.05

29 июня ожидаются следующие события. 29.06.2005, среда. / «Газпром» зачтет Украине пропавший российский газ в счет транзита. / Дочь Тимошенко выходит замуж за британца. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках