российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук собрал факты политического террора в бюллетень

Действующая украинская власть нарушает Конституцию страны и применяет политические репрессии, утверждает первый президент Украины Леонид Кравчук, в настоящее время являющийся депутатом Верховной Рады Украины.

«Сегодня в Украине очень сложная политическая обстановка, и действительно есть факты, причем очень массовые, политических преследований, можно говорить о политическом терроре», - заявил Кравчук во вторник в эфире телепрограммы «Вести-подробности» (телеканал «Россия»).

Он отметил, что печатные свидетельства своим обвинениям он собрал в едином бюллетене. По словам Кравчука, подготовленный бюллетень рассчитан «на мировую общественность» и уже разослан в иностранные посольства, правозащитные организации и другие общественные структуры.

В частности, Кравчук сообщил о известных ему фактах увольнения редакторов районных газет под давлением власти.

Кроме того, по его словам, продолжается массовое освобождение чиновников от занимаемых должностей. «Главное в том, что их освобождают по политическим признакам, то есть: либо партийность или причастность, как они говорят, к старому режиму, или по другим политическим мотивам», -утверждал первый президент Украины.

При этом он отрицательно отозвался о заявлениях украинской власти о приверженности европейским демократическим ценностям, назвав их «очень грубой риторикой». «Это евроинтеграционная болтовня, которая не имеет ничего общего с реальным намерением Украины вступить в европейские организации», - пояснил Кравчук.

Он также подверг критике внешнюю политику, проводимую нынешним украинским правительством. По его оценке, такой политикой «власть компрометирует и унижает государство». «Уровень власти таков, что они так понимают международные отношения», - считает Кравчук.

В качестве одного из примеров неудачной внешней политики Киева первый президент Украины назвал ухудшение отношений с Россией, передает «Эксперт-Центр».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 29.06.05

«Оранжевые» продолжают искать поводы для лишения севастопольцев права самим избирать своего мэра. / Крымские гаишники умирают от голода – с января им пытались дать только 44 взятки. / 29 июня ожидаются следующие события. 29.06.2005, среда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках