российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура нашла в Ялте 3 га незаконно выделенной земли Участки под жилую застройку бесплатно раздали в районе «Поляны сказок»

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконной застройки коттеджами склона в районе «Поляны сказок» в Ялте. Земля под жилую застройку была выделена бесплатно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, 3 гектара стоимостью 3,8 миллиона гривен были незаконно переданы на условиях бесплатной приватизации жилищно-строительному кооперативу, в который входили всего 4 человека.

«Под следствием за лоббирование интересов членов кооператива, зарегистрированного в нарушение закона, находятся должностные лица Ялтинского горсовета и один из руководителей Ялтинского горуправления земельных ресурсов», – уточнили в прокуратуре.

Чиновникам инкриминируется злоупотребление служебным положением. Расследование ведет следственный отдел прокуратуры Крыма.

Напомним, что частные дома возвели прямо над детским парком-музеем «Поляна сказок». Этой весной коттеджи стали сползать на старейший детский комплекс Южного берега Крыма. По этой причине на «Поляне сказок» отменили презентацию нового объекта – крепостной стены, которую строили два года. Скульпторы планировали расположить рядом новые сказочные экспозиции. Вместо этого стена покрылась трещинами и стала аварийным объектом. Кроме того, разрушается бетонный забор, а единственная дорога, ведущая к основной экспозиции, постепенно съезжает в пропасть.

Администрация «Поляны сказок» не успевает подсчитывать убытки. Сдвиг грунта заставляет постоянно перемещать экспозицию. По предварительным подсчетам, чтобы остановить разрушение, нужно около 7 миллионов гривен.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 23.11.10

СМИ: футболист, сбивший 3 человек в Севастополе, пытался покончить с собой. Водителю грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. / На Майдане в Киеве мокнут под дождем около 200 человек. / В Ленинском районе Крыма одновременно повесились двое мужчин. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках