российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Греции задержаны крымские моряки с затонувшего судна Christine

В Греции задержан экипаж затонувшего в ночь с 17 на 18 ноября вблизи острова Кефалина судна Christine (флаг Того), состоящий в основном из крымчан. По некоторой информации, греческий суд уже успел приговорить моряков к 4 годам тюрьмы.

Как передает сайт KERCH.COM.UA, с 17 на 18 ноября вблизи греческого острова Кефалина затонуло грузовое судно Christine под флагом Того, на котором находился украинский экипаж: капитан из Одессы, повар из Симферополя, второй помощник, старший механик, моторист и боцман из Керчи.

Супруга второго помощника капитана сообщила изданию, что через день после крушения вся команда была осуждена на четыре года.

«О том, что судно затонуло, мы узнали случайно. Один из членов экипажа сумел позвонить родным. Он сообщил страшные вещи, что через день после крушения судна вся команда была осуждена местными властями на четыре года, людей разделили по трое и содержат в различных тюрьмах в наручниках», – сказала Юлия.

Связи с моряками родственники не имеют. С владельцем судна, греком, они общаются через директора керченской крюинговой компании, от которой пошли работать их мужья.

По информации морского бюллетеня «Совфрахт», после крушения экипаж был обнаружен греческими рыбаками на спасательном плоту. В международных справочниках о судне Christine значилось: номера IMO нет, валовая вместимость 187 брт, постройки 2010. Владелец неизвестен, следовало из Албании в Болгарию.

20 ноября стало известно, что на месте гибели судна на поверхности появилось нефтяное пятно. Произошел разлив топлива. По имеющейся информации, судно затонуло в результате поломки в машинном отделении и поступления воды в корпус.

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 23.11.10

«Авдет» обвиняет «Голос Крыма» в публикации оскорбительных материалов о меджлисе. / Горсовет Севастополя соберется на внеочередную сессию ради строительства очистных сооружений. / В Ялте поймали малолетних налетчиков на винно-водочные магазины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках