российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Республиканцы» требуют вернуть крымчанам право высказывать свое мнение на референдумах

Республиканская партия Украины выступает за необходимость решения всех вопросов, касающихся интересов Крыма, на референдумах. Об этом сообщила заместитель председателя крымской организации РПУ Галина Гржибовская на протестном митинге в знак несоблюдения новой властью Конституций Украины и Крыма.

По ее убеждению, сегодня в автономии игнорируется не только мнение депутатов Верховного Совета Крыма, но и всех крымчан.

«Новая власть по-своему усмотрению распоряжается историко-культурным наследием нашего полуострова и его заповедным фондом, - заявила Гржибовская. – Массандровский дворец-музей собираются передать под президентскую резиденцию. Без учета мнения крымчан навязывается безумная идея проложить через заповедную территорию скоростную автомагистраль, что принесет ущерб природе и экологии».

В этой связи, сказала представитель РПУ, вопросы, касающиеся жизненно важных проблем полуострова, должны решаться на референдумах.

Такого мнения придерживается и руководитель молодежной организации «Вместе», он же член Республиканской партии Сергей Юхин.

«Конституция не будет соблюдаться до тех пор, пока сам народ не потребует этого. Люди должны на предстоящих выборах избрать команду крымских патриотов, которые будут все делать для соблюдения законов», - уверен Юхин.

Напомним, первый и последний крымский референдум состоялся в январе 1991 года. На нем подавляющее большинство жителей полуострова высказались за превращение Крымской области в автономную республику. С тех пор Киев всеми средствами добивался того, чтобы референдумы в республике не проводились.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 29.06.05

Шуфрич: Конституция для «оранжевых» – досадная формальность. / Тимошенко: Порошенко уничтожает строительство как отрасль. / За май в интернет сходили 100 тысяч крымчан. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках