российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти треть крымчан, окончивших Черноморский филиал МГУ, получили «красные» дипломы

В крымском филиале главного вуза Российской Федерации – Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялся первый выпуск. Как рассказал «Новому Региону» проректор МГУ, директор Черноморского филиала университета в Севастополе Анатолий Кезин, из 101 выпускника «красные» дипломы получил 31.

По словам Кезина, все выпускники, большинство из которых проживает в Крыму и непосредственно Севастополе, обучались на бюджетной основе.

«Около 90 процентов выпускников уже имеют рабочие места в Крыму, 35 остались обучаться в аспирантуре», – рассказал Кезин.

Самым популярным факультетом крымского филиала МГУ является факультет экономики и управления.

К слову, согласно первого независимого общественного рейтинга вузов России, проводимого агентством «РейтОР», по новой системе контроля качества высшей школы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занимает первое место в рейтинговой таблице. Также вуз занял первое место по предпочтению выпускников, работодателей и представителей СМИ, передает NEWSru.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.06.05

«Пикник» даст концерт в Балаклаве. / «Республиканцы» требуют вернуть крымчанам право высказывать свое мнение на референдумах. / Шуфрич: Конституция для «оранжевых» – досадная формальность. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках