российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко кажется, что НАТО не против базирования Черноморского флота в Крыму

Украина не будет настаивать на досрочном выводе Черноморского флота Российской Федерации со своей территории. Об этом в интервью немецкой газете «Frankfurter Rundschau» заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

«Украина не станет настаивать на досрочном выводе флота. Если такой вывод произойдет, то это будет российская инициатива», - сказал он, передает «Ура-Информ».

«Конечно, теоретически до 2017 может быть принято любое решение», - добавил министр.

Он также отметил, что прежде всего, Украина должна «выполнить условия договора от мая 1997 года и при этом убедиться, что присутствие российского Черноморского флота не противоречит украинскому законодательству».

В то же время, по его словам, «пока что ни один официальный представитель НАТО не ставил условий, что Украина не сможет стать членом НАТО раньше 2017 года, т.е. срока истечения договора аренды с Черноморским флотом».

«Одно из формальных условий программы «Партнерство во имя мира» - это стабильность границ. До тех пор, пока Россия и Украина будут уважать эти критерии, и пока Россия будет продвигаться на пути к демократии, опасений по поводу присутствия российского Черноморского флота на украинской земле не будет», - подытожил министр.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 29.06.05

Почти треть крымчан, окончивших Черноморский филиал МГУ, получили «красные» дипломы. / «Пикник» даст концерт в Балаклаве. / «Республиканцы» требуют вернуть крымчанам право высказывать свое мнение на референдумах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках