российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новоизбранных крымских парламентариев отучат прогуливать и драться Первые уроки депутатского мастерства – по работе с письмами

Новоизбранные депутаты Верховного Совета Крыма должны пройти программу обучения практике депутатской работы. На декабрь запланированы первые занятия по работе с письмами и обращениями граждан.

Как сообщил на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по организации работы парламента и связям с общественностью ее председатель Ефим Фикс, 70% депутатского корпуса состоит из новобранцев. В связи с этим до Нового года необходимо разработать программу обучения депутатов, а в декабре провести первые методические занятия.

Фикс подчеркнул, его комиссия должна создать для каждого депутата и всего парламента в целом такие условия работы, чтобы «не было боев между депутатами, как это было в прошлом созыве».

В свою очередь член комиссии, депутат Алексей Черняк попросил уделить особое внимание вопросам обращения граждан и закрепить всех депутатов за регионами автономии.

«У нас 50 человек мажоритарщиков, которые должны отвечать за свои регионы, и 50 депутатов, которые могут оказать содействие, – напомнил Черняк. – Но чтобы не было так, что 20 человек в Симферополе принимают, а в Раздольное поехать некому».

По словам Черняка, необходимо поднять дисциплину депутатского корпуса по посещению заседаний постоянных комиссий и рекомендовать всем комиссиям провести выездные встречи с подведомственными министерствами и комитетами.

«Чтобы депутаты знали, где они (министерства – прим. «НР») находятся, какой у них функционал и когда возникает какой-то вопрос, они смогли напрямую прийти в министерство и найти специалиста, который им нужен», – пояснил Черняк.

Напомним, что предпоследняя сессия прежнего созыва Верховного Совета Крыма отметилась накалом страстей по линии противостояния крымских политиков с приезжими из других регионов Украины и их «фанатами». После рассмотрения основных вопросов повестки заседания сессии, в разделе «Разное» глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров выступил с критикой действий команды крымского премьера Василия Джарты. После этого на трибуну вышел экс-глава крымской СДПУ(о), а ныне «регионал» Ефим Фикс, который назвал обвинения Захарова необоснованными. Свое выступление депутат закончил словами «Я еще станцую «Семь сорок» на крышке гроба некоторых людей». После этого между Захаровым и Фиксом возникла перепалка, переросшая в потасовку.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 26.11.10

«Единая Россия» – умереть нельзя модернизировать. Анализируя речь президента, эксперты пытались поставить запятую. / В Крыму ВMW гражданина Сирии застрял на рельсах. / Скандальный нардеп Колесниченко отвергает обвинения в коррупционных связях с российскими дипломатами. Ему смешно слышать, что он на зарплате у Москвы. Скорее, наоборот. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках