российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союзовцы подсчитали украинский «бюджет взяточничества»

У крымского отделения партии «Союз» не хватило денег на организацию видеосъемки процесса принятия экзаменов во всех вузах полуострова. Поэтому союзовцы решили ограничить свою акцию «Прозрачный экзамен» точечным мониторингом. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель постоянной комиссии по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Верховного Совета Крыма, член депутатской группы «Союз» Юрий Коломийцев.

«К сожалению, мы не сможем поставить камеры во все кабинеты, где будут проводиться вступительные экзамены, но в ряде вузов и на ряде факультетов мы данную акцию проведем», – сообщил Коломийцев. Он также призвал поддержать акцию другие политические силы, «которые видят свое место в борьбе с коррупцией».

Однако, как сообщают инициаторы акции, коллеги из других партий не спешат откликаться на призыв. «Доказано опытом... если есть акция партии, а ее поддерживает любая общественная организация, весь пиар достается все равно партии», – признают в «Союзе».

Тем не менее, к акции уже успело присоединиться Министерство образования и науки Украины во главе с социалистом Станиславом Николаенко. Однако, предлагаемые ими средства борьбы со взятничеством вызвали улыбку у членов «Союза». «Представьте себе, что студентам, ставшим жертвами коррупции, предлагаются «горячие линии». Но если вы позвоните по этим номерам, то попадете ... на чиновников тех вузов, к которым имеете претензии», – прокомментировал Коломийцев.

О своем начинании «Союз» успел уведомить только журналистов. Договоренность с руководством четырех крупных университетов, в которых планируется проводить съемку экзаменов, до сих пор отсутствует. В то же время, акцию намерены начать уже с завтрашнего дня.

По словам Коломийцева, общий «бюджет взяточничества» в Украине составляет от 300 до 500 миллионов долларов, и, безусловно, Крым вносит в него свою немалую лепту.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.06.05

Депутаты горсовета Севастополя: в городской администрации принимают севастопольцев за дураков. / Крымским налоговикам приказано заняться собственным пиаром. / Ющенко не желает признавать государственными долги советским вкладчикам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках