российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реформы новой власти: в крымских селах закрывают последние больницы

Власти одного из районов Крыма намерены закрыть больницу, в которой ежегодно лечится более 20 тысяч человек, половина из них – пенсионеры. Об этом «Новому Региону» сообщили в постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по здравоохранению.

Недавно к председателю парламента республики поступило письмо депутатов поссовета поселка городского типа Зуя Белогорского района, в котором авторы просят обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в зуйской районной больнице.

По данным постоянной комиссии по здравоохранению ВС Крыма, больница обслуживает население в радиусе 20 километров. На учете в ней стоят около десяти сел района. В прошлом году стационар поликлиники принял 10 тысяч человек, 2,7 тысяч из которых – дети. При ликвидации больницы всем ее пациентам придется добираться до ближайшего медучреждения за 40 километров. К тому же, жителям поселка светит еще одна невеселая перспектива – остаться без «Скорой помощи, которая ежедневно принимает более 30 вызовов.

Разумеется, персонал ликвидируемой больницы попадет под сокращение, что, по прогнозам Верховного Совета, приведет к социальному взрыву в регионе.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.06.05

Сивкович: Безсмертный своей реформой окончательно добьет село. / Союзовцы подсчитали украинский «бюджет взяточничества». / Депутаты горсовета Севастополя: в городской администрации принимают севастопольцев за дураков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках