российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Азовском море рыбаки вынуждены гоняться за каждой рыбкой Теплая вода поставила под угрозу промышленный лов пиленгаса

Аномально теплая погода и температура морской воды поставили под угрозу промышленный лов рыбы в Азовском море. Из 7 тысяч тонн пиленгаса, разрешенных к лову, рыбохозяйства добыли только четвертую часть.

Как сообщили в пресс-службе Минприроды Украины, ловить рыбу кольцевыми неводами практически невозможно из-за высокой температуры воды в море. Как правило, в конце ноября средняя температура Азовского моря редко превышает +4 градуса. В холодной воде рыба сбивается в большие косяки, и тогда начинается промышленный вылов.

Однако в этом году температура воды не опускается ниже 9 градусов тепла.

В результате из выделенных по квоте 7 тысяч тонн пиленгаса выловлено 1,6 тысяч тонн, что является крайне низким показателем.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 30.11.10

На Украине хотят ограничить продажу сигарет. / В Киеве ждут обнародования скандальных данных по Украине на Wikileaks. / 30 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках