российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму из-за шторма без света остались несколько сел В городах упавшие деревья перекрывали дороги и обрывали линии электропередач

Жители ряда городов и сел Крыма из-за резко ухудшившихся погодных условий остались без электроснабжения. Стихия бушевала на всей территории полуострова.

Согласно сводке крымского главка МЧС, в Сакском районе полностью без электроснабжения остались 250 частных домов в селе Владимировка и 150 домов – в селе Елизаветово. Линии электропередач не выдержали порывов ветра до 15 м/с, сопровождавшихся дождем. С утра Сакский РЭС будет вести ремонтные работы.

В Симферополе в 6 утра в связи с усилением ветра до 30 м/с отключено электроснабжение ул. Мальченко. В районах Украинка, Марьино, Заводское, Загородное и ул. Залесская энергоснабжение отключено частично, ведутся ремонтные работы.

Уличное освещение в крымской столице пострадало сильнее – без света остались поселок Комсомольское, дома на улице Севастопольская в районе Новоромановки, Фонтаны, проспекта Победы, а также улиц Толстого, Залесской, Гавена, Б.Куна, Беспалова, Киевской, Никанорова, Жуковского, Желябова и Гончарова.

Ночью на улице Киевская в районе дома №78 из-за сильного ветра дерево упало на автомобиль ВАЗ-2105, и частично перекрыло проезжую часть дороги. Спасатели с помощью бензопилы распилили дерево. В то же время на проспекте Победы, 132 дерево упало на троллейбусную сеть и частично на дорогу. Спасатели распилили дерево, а аварийная бригада «Крымтроллейбуса» осталась устранять последствия аварии.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Симферополе созданы аварийно-восстановительные бригады КП ЖЭО.

В селе Лозовое Симферопольского района на данный момент также отсутствует электроснабжение, ведутся восстановительные работы.

В соседнем с ним селом Пионерское на территории туберкулезного диспансера сильный порывистый ветер оборвал натяжную стропу на дымоходной трубе. В результате обрыва возникла угроза падения трубы высотой 26 м и диаметром 600 мм на линию электросети 10 кВ, которая питает диспансер. Комиссия в составе представителей МЧС, «Крымтеплокоммунэнерго», «Кримэнерго» и руководства диспансера приняла решение оградить место возможного падения трубы и начать восстановительные работы утром.

В Бахчисарайском районе ночью в связи с ухудшением погодных условий (порывы ветра до 20 м/с) была обесточена высоковольтная линия 35 кВ. Без электроснабжения остались села Научное, Верхоречье, Кудрино, Предущельное, Синапное. По состоянию на 6.00 электроснабжение было восстановлено только на родине крымского спикера Владимира Константинова – в селе Научное.

Ремонт высоковольтной линии будет проводиться специалистами высоковольтных сетей Симферополя.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.11.10

В Азовском море рыбаки вынуждены гоняться за каждой рыбкой. Теплая вода поставила под угрозу промышленный лов пиленгаса. / На Украине хотят ограничить продажу сигарет. / В Киеве ждут обнародования скандальных данных по Украине на Wikileaks. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках