российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть предпринимателей Центрального рынка Симферополя проигнорировали акцию против Налогового кодекса

Сегодня на Центральном рынке Симферополя, крупнейшем в Крыму, должна была пройти акция предпринимателей в поддержку своих коллег, протестующих в Киеве против Налогового кодекса. Однако симферопольские бизнесмены не продемонстрировали сплоченности.

По задумке, во вторник должны были закрыться все точки мелкооптовой торговли на крупнейшем рынке республики. Как передает корреспондент «Нового Региона», в 9:30 большинство предпринимателей действительно не работали, однако оказались и те, что не присоединились к акции протеста и продолжали торговлю сигаретами, продуктами и промтоварами.

Примерно на десять закрытых табачных ларьков приходилось 2-3 торгующих.

Был полностью закрыт один ряд бутиков, реализующих мелкую бытовую технику. Многие предприниматели стояли в раздумье, открываться или нет, непрерывно что-то выясняли по телефону. Потом некоторые из них начинали работу.

«Многие работают, многие – нет. Вот молодые ребята напротив меня дружно не открыли свои точки. Я решила работать», – рассказала одна из предпринимательниц, торгующая чаем и кофе.

«Вот когда подпишут Налоговый кодекс, тогда поднимутся все», – пояснила она.

В другом месте целый ряд из 8-10 продуктовых точек бойко торговал, кое-где даже образовались небольшие очереди.

Стоит отметить, что вторник на Центральном рынке – день оживленной торговли. В выходные в мелкооптовых рядах яблоку негде упасть – за покупками сюда съезжается весь полуостров.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.11.10

В Крыму 63-летний пассажир мопеда погиб при падении. / В Крыму вызывали спасателей для вызволения лисы из подвала жилого дома. / В Крыму из-за шторма без света остались несколько сел. В городах упавшие деревья перекрывали дороги и обрывали линии электропередач. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках