российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Судаке готы избили 13-летнюю подругу из-за перепалки в соцсети

В Судаке из-за сообщения в соцсети пострадала 13-летняя школьница. Подруги жестоко надругались над девочкой и сняли всё на видео. Правоохранители рекомендуют родителям пострадавшей обратиться в суд.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, 16 ноября в Судакский горотдел милиции обратилась женщина, которая сообщила, что ее 13-летняя дочь была избита подружками на футбольном поле в школе.

В ходе милицейского разбирательства выяснилось, что причиной конфликта стала переписка в соцсети.

«Оля назвала свою сверстницу Катю «шалавой». Оскорбленная барышня решила устроить разборки «по-взрослому». Для этого она позвала двух своих 15-летних подружек – сестер Аню и Свету. Помочь обиженной вызвались еще три девочки. Олю вызвали на разговор, вывели в безлюдное место за котельной школы, к футбольному полю, и потребовали извинений на коленях», – говорится в сообщении пресс-службы.

Школьницы схватили подружку за волосы, велели ей стать на колени и просить прощения. Одна из них наносила Оле удары по лицу. Происходящее девочки снимали на камеру мобильного телефона.

«Все девочки – из вполне благополучных семей. Неплохо учатся в школе. Известно только, что увлекаются они молодежным течением – готы. Аня и Света всегда одеваются в черное, носят одежду с изображениями черепа и гроба, ярко красятся. Также девочки совершали попытки суицида – резали себе вены. Также на руках барышни вырезали острыми предметами себе непонятные знаки. По всем этим фактам уже проводились проверки сотрудниками Судакского горотдела», – сообщили в милиции.

Родители фигуранток не верят в то, что дочери способны на такую жестокость. Сами участницы разборок свою вину не признают, сваливают друг на друга.

По словам помощника начальника Судакского ГО старшего лейтенанта милиции Натальи Нечаевой, по результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения, полученные потерпевшей Олей, признаны легкими.

«Согласно закону, не в компетенции милиции возбуждать уголовное дело по факту нанесения человеку легких телесных повреждений (ст. 125 УК Украины), – отмечает старший лейтенант Нечаева. – Поэтому родителям пострадавшей девочки следует обратиться в суд».

Судак, Евгения Лаврина

Судак. Другие новости 01.12.10

Роскошный «Бентли» главе Рескомзема Крыма подарила жена (ФОТО). / В Верховной Раде за долги отключили батареи. Депутаты отогревались коньяком в буфете. / Патриарх Кирилл будет искать паству в космосе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках