российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС спасло от затопления жилые дома в Евпатории

В Евпатории из-за шторма в Черном море под угрозой затопления оказались жители трех домов на улице Симферопольской.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МинЧС, в среду, 1-го декабря, в службу «101» обратились жильцы домов №38, 40 и 42, которые предупредили об опасности подтопления.

«В результате шторма в Черном море силой два балла был забит песком выход из канала. Возникла угроза повышения уровня воды в буферном озере Сасык-Сиваш. Потребовалась очистка водоотводного лотка из озера в море», – уточнили в пресс-службе.

К работам привлекались одно отделение пожарно-спасательной части и экскаватор.

«С помощью шанцевого инструмента и экскаватора выбрано 25 метров кубических песка и гальки. Работа водоотводного лотка возобновлена, угрозы подтопления жилых домов и транспортных магистралей нет», – отметили в пресс-службе.

Добавим, что согласно прогнозу крымской гидрометеослужбы, сегодня на полуострове ожидаются сильные дожди. Температура воздуха ночью составляет +1 градус Цельсия, днем +5.

Евпатория, Евгения Лаврина

Евпатория. Другие новости 02.12.10

В Киеве в 10-градусный мороз возобновилась акция протеста предпринимателей (ФОТО). / 2 декабря в Крыму ожидаются следующие события. / Минкурортов Крыма завидует рекламным бюджетам соседей по Черному морю. У полуострова не осталось курортных «фишек». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках