российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Украинские пограничники на Тузле – в полной боеготовности

Россия – не Румыния, в отличие от острова Змеиный, Тузлу украинские пограничники никогда не покинут. 17 бойцов заставы всегда готовы дать захватчику вооруженный отпор.

Об этом узнали журналисты газеты «Крымская правда», посетившие скандально знаменитый остров в Керченском проливе.

Начальник заставы капитан Александр Галанюк сообщил репортёрам, что, несмотря на спокойную обстановку, «участок этот имеет стратегическое значение, и в случае чего, подкрепление появится быстро. Катера и корабли придут через 12 минут, вертолёт – через три часа».

В 2003 году, напоминает «КП», здесь было не 17, а 500 украинских пограничников в ранге от рядового до генерала: «Украина всерьез начала готовиться к бою: навезли оружия, подтянули к острову корабли».

«Работали тогда, сил не жалели», – рассказал журналистам заместитель начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Александр Кныр.

На вопрос «Нет ли плана убрать заставу, как это сделали на острове Змеиный?", Кныр твердо ответил: «Застава «Тузла» никуда не денется».

«Тузла», подчеркивает «Крымская правда», – сегодня единственная на Украине погранзастава.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.12.10

Троллейбусники Севастополя хотят поднять цену на билеты до 1.5 грн. / «Газпром» и «Нефтегаз» снова заявили о создании СП для разработки спорного шельфа Черного моря. / Янукович работает с американскими консультантами с 2006 года. США уже тогда допускали «трансформацию» ПР в прозападную силу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках