российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко нравится сочетание слов «оффшор» и «Крым»

Глава Совета нацбезопасности и обороны Петр Порошенко считает, что на Украине следует создать несколько центров оффшорного программирования. Об этом он заявил после вчерашнего заседания СНБО.

Размещены центры будут там, где существуют школы программирования и на территориях, где для них созданы хорошие условия. «Сегодня рассматривается вопрос Харькова, Крыма, Винницы», – уточнил секретарь СНБО, передают «Подробности».

Впрочем, украинские программисты не очень-то нуждаются в опеке Совнацбеза. По информации «Нового Региона» только в Симферополе действует 6 фирм, которые снабжают компьютерными программами другие страны. Крымские программеры восприняли инициативу Порошенко весьма настороженно. По их мнению, вмешательство властей может обернуться банальной попыткой взять под свой контроль перспективный рынок.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.06.05

«Наша Украина»: президентская партия стала пристанищем отщепенцев, дискредитирующих Ющенко. / Преступник требовал за заложника выкуп – 50 тысяч долларов, а получил пять лет тюрьмы. / Россиян, отдыхающих в Крыму, будут охранять «Барсы» и «Беркуты». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках