российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» требует исключить Петлюру из списка выдающихся деятелей украинской истории

Крымские активисты партии «Союз» попросили Ющенко не разбазаривать народные деньги на популяризацию «сомнительных личностей украинской истории». Об этом говорится в заявлении крымской организации партии, посвященном указу президента об увековечивании «памяти выдающихся деятелей Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики».

Указ Ющенко, предусматривающий возведение некоторых «политических личностей» в ранг национальных героев «с целью консолидации и объединения нации», может привести к совершенно противоположному результату, считают в «Союзе».

«На востоке и юге Украины такие исторические фигуры, как Петлюра, Винниченко, Голубович вызывают резко отрицательное отношение. Сомнительно, что имена вышеназванных политических деятелей смогут подтолкнуть жителей Крыма, Донецка или Харькова к «объединению и консолидации нации», – говорится в заявлении.

Авторы документа отмечают, что президентский указ предусматривает проведение комплекса дорогостоящих мероприятий: установку памятников, переименование улиц, чеканку монет, издание книг.

Крымская Республиканская организация партии «Союз» выразила свое возмущение указом Ющенко и потребовала его отменить.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.06.05

Ющенко погорячился: согласия украинцев на вступление страны в НАТО спрашивать никто не будет. / Порошенко нравится сочетание слов «оффшор» и «Крым». / «Наша Украина»: президентская партия стала пристанищем отщепенцев, дискредитирующих Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках