российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реконструкторы дома военных священников в Севастополе чуть не угробили 11-летнюю девочку

Несмотря на протесты жителей, в Севастополе продолжается реконструкция памятника архитектуры - бывшего дома военных священников Черноморского флота. В среду в результате действий строителей с потолка одной из квартир рухнула люстра, чудом не задев находившуюся в комнате 11-летнюю девочку.

Отчаявшиеся жильцы направили открытое письмо президенту Виктору Ющенко, в котором требуют прекратить разрушение памятника архитектуры.

«С марта верхний этаж дома подвергается масштабной реконструкции: новый жилец с размахом ведет ремонт и перепланировку квартиры. В результате на стенах и потолках квартир уже видны трещины. Кроме того, начинается строительство огромного балкона-лоджии, который не только повредит декоративные элементы здания, но и уничтожит исторический облик строения», - говорится в открытом письме жителей дома к президенту Ющенко.

Напомним, что ранее жильцы выступили с открытым обращением к городским властям, однако реконструкция здания не была приостановлена.

Здание, где до революции проживали священники Черноморского флота, было построено в 1911 году. Сегодня дом имеет статус памятника архитектуры местного значения.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 30.06.05

Трое россиянок отравились газом в Крыму. / Арестован предприниматель, заказавший убийство крымского депутата. / В Севастополе курортники греют воду в чайниках и моются в тазах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках