российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко «положил глаз» на 20 миллиардов гривен

Ежегодные потери государственного бюджета Украины в сфере землепользования превышают 20 миллиардов гривен. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко.

По его словам, около 6 миллиардов гривен теряется от несвоевременного оформления заявок на пользование землей, 5 миллиардов гривен – от самозахватов земельных участков и миллиард гривен от занижения оценки стоимости земли.

В качестве одного из примеров обмана государства Порошенко привел ситуацию с Приморским парком в Ялте. «Если раньше за парком насчитывалось 35 гектаров земли, то на сегодня их всего лишь 9 гектаров», – отметил секретарь СНБО, передает «Правительственный портал».

Также он напомнил, что площадь заповедников Украины на сегодня наименьшая в Европе.

Только в прошлом году на Украине было зарегистрировано 67 тысяч нарушений в сфере земельного законодательства.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.06.05

Реконструкторы дома военных священников в Севастополе чуть не угробили 11-летнюю девочку. / Трое россиянок отравились газом в Крыму. / Арестован предприниматель, заказавший убийство крымского депутата. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках