российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд госимущества Украины выставил на продажу симферопольский «Фотон»

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) вновь выставил на продажу симферопольский телезавод «Фотон». Аукцион должен состояться в конце января в помещении ФГИУ в Киеве.

Как сообщает официальное издание Фонда госимущества «Ведомости приватизации», на аукцион вставлен пакет 99,5 % акций ОАО «Фотон» начальной стоимостью 66,5 миллионов гривен.

Согласно официальной информации, «Фотон» продолжает выпускать телевизионную технику, на производстве трудится 72 человека. В прошлом году завод изготовил телевизоров на 4 миллиона гривен, из которых продано на 2,8 миллионов. Убытки предприятия за 2009 год составили 3,2 миллиона гривен, дебиторская и кредиторская задолженность составляет около 2 миллионов гривен.

Территория «Фотона» составляет 89,35 га, на которой расположено 4 производственных здания.

Согласно условиям продажи, покупатель должен сохранить вид экономической деятельности предприятия, наладить выпуск новой и повысить качество имеющейся продукции.

Напомним, что в прошлом декабре Фонд госимущества Украины планировал провести аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО «Фотон» за 66,85 миллионов гривен. В соответствующем приказе ФГИУ подчеркивается, что средства от приватизации государственного имущества должны пополнить бюджет Украины еще в 2009 году.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 08.12.10

Костантин Рубаненко: Бахчисарайцы – одно целое, невзирая на национальную или религиозную принадлежность. / Солдаты помогут Минтрансу Крыма выселиться из здания правительства. / Затулин призвал не торопиться предрекать распад Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках