российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский поклялся Джарты в верности, а Мельника уличили в интригах

Лидер партии «Союз» Лев Миримский заверил, что не намерен предпринимать никаких действий против находящегося на больничном премьер-министра Крыма Василия Джарты.

В интервью еженедельнику «Комментарии» Миримский сказал, что добиваться смены власти в Крыму «нет ни у кого поводов, ни желания».

Депутат также отрицает, что ощущает интерес правоохранительных органов к своему бизнесу.

«Пока я этого не чувствую», – сказал Миримский.

Он подтвердил, что провел переговоры с Джарты накануне отъезда премьера на лечение в Германию.

«Мы нашли понимание в том смысле, что Крыму нужно развиваться», – сказал глава «Союза».

По сведениям газеты, сегодня в отсутствие Джарты «определенные анти-премьерские действия предпринимает бывший соратник Гриценко, депутат крымского парламента Александр Мельник, чей бизнес и рычаги влияния с приходом Джарты сильно пощипали».

Впрочем, как полагают опрошенные изданием крымские политологи, переворот в Крыму возможен лишь в том случае, если Джарты, как обещается, не вернется на работу в конце января.

«Обеспокоенность среди местных «регионалов» и чиновников вызывает отсутствие обещанных Киевом миллионов. Все прекрасно понимают, что без Джарты они могут легко пройти мимо Крыма. Таким образом, если в конце января премьер не вернется на работу, аппетиты местной политической элиты не будут удовлетворены, а президент ослабит контроль над ситуацией в автономии, все мы станем свидетелями возрождения крымской политики со всеми ее ингредиентами – интригами, заговорами, попытками переворотов, короткими и длинными перебежками из одного лагеря в другой», – прогнозирует «Комментарии».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 12.12.10

СМИ: главные туристические объекты Крыма хотят отдать под контроль бизнес-партнёра украинского министра. / Севастополь: Российских военных переодевают в «цифровую» форму. / У Симоненко предупредили Грача: он может быть вообще исключен из Компартии Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках