российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое руководство Бахчисарая обнаружило коррупцию в системе закупок для детских садов

Бюджет Бахчисарая при предыдущем руководстве потерял около 500 тысяч гривен из-за коррупционных схем в системе финансирования дошкольных садов города.

Об этом заявил новый мэр Бахчисарая Константин Рубаненко, избранный от партии «Русское единство».

«Крайне малочисленный тендерный комитет по закупкам продуктов питания и сопутствующих товаров для нужд детских садов, состоящий исключительно из работников аппарата исполкома, годами самостоятельно принимал решения, предпочитая тех или иных поставщиков продуктов питания для детских садов. При этом контроля за процессом со стороны представителей конечного потребителя, не было. Сложившаяся ситуация являлась плодотворной почвой для коррупции, а отсутствие среди потенциальных претендентов на городские миллионы прямых производителей товаров, позволяло всевозможным посредникам закладывать свои «пять копеек» на совершении крайне удачных сделок», – заявил градоначальник.

Рубаненко пообещал, что новое руководство Бахчисарая положит конец коррупционным схемам.

«Даже по самым скромным подсчетам, если закупать продукты и сопутствующие товары непосредственно у производителей, а не у посредников, как это было раньше, удалось бы сэкономить порядка 20 процентов от ежегодно расходуемых общих средств городского бюджета – всего около полу миллиона гривен. Сэкономленные суммы можно было бы пустить на ремонт тех же детских садов или освещение улиц, в которых так нуждается наш город», – считает руководитель Бахчисарая.

Рубаненко полагает, что в городе должна быть введена система поставок в детские сады, которую могли бы контролировать родители воспитанников.

«Мною было предложено в максимально короткие сроки провести общие собрания родителей, на которых выбрать по два представителя от каждого сада для создания общего родительского комитета дошкольных учебных заведений города. Именно представители этого добровольного общественного объединения бахчисарайцев совместно с заведующими детских садов сумеют достойно защитить интересы детей и плательщиков налогов в городской бюджет при очередном распределении общегородских миллионов», – резюмировал глава Бахчисарая.

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 15.12.10

Джарты расписался в неспособности превратить Южный берег Крыма в современный курорт. / В школах Севастополя проведут уплотнение классов. / Новый мэр Бахчисарая инициирует масштабные проверки законности использования земли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках